мы переехали

+ 7  965 24 522 24 

 кроме пт и сб

decoclay



Урок по лепке цветов

Сейчас просмотреть урок по лепке цветов не составит труда. Было бы желание. Интернет позволяет изучить как текстовые комментарии, так и видео материалы из этой тематики. Поэтому, если стремление приобщиться к прекрасному и научиться чему-то новому и полезному у вас есть, то рекомендуем ознакомиться с этой статьей и попробовать себя в качестве умелого рукодельника. 

И так, приступим к подробному уроку по лепке цветов. Мы расскажем, как сделать орхидею быстро и достаточно просто. Материал, с которым мы сегодня работаем — глина. Первым делом ее нужно подкрасить в белый цвет. Для этого наиболее удачно подойдут масляные краски. Хорошо смешиваем краску с глиняной массой, должна получится однородная консистенция. Теперь отрывает шарик, размером в 1 см в диаметре, из него лепим пестик П-образной формы для будущего цветочка. Далее воспользуйтесь молдом для пестика, подкорректируйте свое творение под его формат. Если есть лишнее — обрежьте ножницами. П-образные части пестика зажимаем пальцами так, чтобы они приобрели плоскую форму.

 Теперь нужно сформировать головку пестика. Используя специальный стек, формируем  углубление, и уже пальцами делаем головку. Пестик готов. Теперь займемся серединкой. Для этого необходимо раскатать глину. Воспользуйтесь пластиковым рукавом. Это специальный прибор, посредством которого можно добиться тонкости глиняного пласта. После этого берем катер, с его помощью вырезаем середину. Края изделия нужно прокатывать стеком, можно помогать себе пальцами. Главное — добиться максимальной тонкости. Усики для нашего растения мы берем готовые. При желании вы можете их подрезать или оставить более длинными. Все заготовки откладываем в сторону до полного высыхания. 

Теперь приступим к лепесткам. Для одного цветка из лепки их необходимо 5.  Из тонкого глиняного пласта кратером вырезаем 5 лепестков, уменьшаем толщину каждого края и подгоняем под параметры лепесточка с помощью молда. Края заготовки подкатывайте стеком. Теперь оставьте для сушки. Только учтите, что они должны подсохнуть на всего половину. Подобную процедуру проводим и для изготовления листиков. Только используйте другой вид катера и молда. А дальше, с помощью проволоки, смазанной специальным клеем или эмульсией ПВА, поочередно приклеиваем листики. Длинна проволоки должна быть около 5 см. Когда лепестки высохнут, приклейте к ним проволоку с обратной стороны. Далее по лицевой стороне середины лепестков пройдитесь дюбелем (большим или средним), чтобы они слегка выгнулись. Теперь оставляем изделия до полного высыхания. Затем с помощью красок раскрашиваем на свой вкус. Потом склеивайте всю конструкцию, и обмотайте теп-лентой проволоку со стебельками. При желании вы можете собрать цветы из лепки в одну композицию букетом, декорировать его камешками, мхом, другими цветами. 

Назад к списку новостей